Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.08.2015, 13:55
pusechka73 pusechka73 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2014
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
pusechka73 *
Кровотечение больше 3 месяцев

Добрый день! Хочу обратиться к Вам за консультацией! Женщина,30 лет, рост 175 см, вес 65 кг. Месячные с 14 лет, до июня этого года достаточно регулярные и безпроблемные. Аборт в 2002 году на сроке 5 недель,далее установлена вмс. На ее фоне беременность и естественные роды в 2006 году. Грудное вскармливание до 2 лет. Цикл установился во время кормления. В 2012 году из груди стало выделяться молозиво. Были сданы анализы,повышен пролактин Назначен циклодинон для снижения его уровня на 3 месяца. Во время первого месяца приема беременность,роды (кесарево сечение-крупный плод,тазовое предлежание) в 2013 году. Кормление до 2 лет. Грудное вскармливание до мая 2015 года,месячных в это время не было. В январе 2015 года установлена т-образная вмс ( по результатам узи-матка седловидная).
Первые месячные после беременности и кормления пришли в июне 2015 года-в это время находились на юге. Очень обильные-тампон наполнялся за час. Длились 10 дней. После этого был перерыв 3 дня,и выделения начались заново. Не такие обильные-1-2 прокладки за сутки. В июле посетила гинеколога-воспалений не выявлено. Назначено применение препарата оралкон для "успокоения яичников". По 1 таблетке в течение 21 дня. На его фоне кровотечение усилилось,самочувствие ухудшилось. В августе проведено узи ( по его данным: контур матки нечеткий 57х38х47, очаги эндометриоза, толщина эндометрия 4 мм). Рекомендовано удаление вмс,викасол,окситоцин,крапива. Если эффекта не будет,то оралкон по гемостатической схеме 5_4_3_2_1. Эффекта от лечения не было-мной было принято 5 таблеток оралкона. На 3 таблетке кровотечение остановилось,но после приема последней усилилось (прокладка за час). Вызвала скорую и поехала в стационар. По рекомендации врача отменен оралкон,назначен дицион,окситоцин,амикоцин. По его словам после осмотра это обычные месячные ( по виду и запаху). Принято решение вести консервативно. За 4 дня улучшений не было,поэтому назначен вновь гормональный гемостаз препаратом регулон по схеме 5_5_4_3_2_1 и т.д до 21 дня. На 2 сутки кровотечение остановлено. Выписана на 9 сутки. Через 3 суток дома началось кровомазанье. Сегодня 3 день и идут выделения,как месячные. Т.е. не мажет.
Анализ крови на момент поступления в стационар: гемоглобин 137, лейкоциты 9,5, соэ 14.
Оам уд. Вес 1003, эпителий 5_8, лейкоциты 1-3.
Мазок 4 степени (блался во время кровотечения)
Зппп отрицательно, антитела к токсоплазмозу.
Уважаемы доктора,какие анализы порекомендуете еще сдать,чтобы выявить причины дисфункции? Мой врач в отпуске,а я боюсь,что опять начнется кровотечение. На фоне регулона постоянные мигрени,акне,зверский аппетит( не нужно ли увеличение дозы регулона? В инструкции про кровотечения в середине цикла очень размыто и неясно
Ответить с цитированием