Показать сообщение отдельно
  #181  
Старый 23.07.2010, 08:44
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день всем!

Должна сказать, что с некоторого момента обнаружила, что с большим удовольствием и интересом наблюдаю (уже несколько со стороны) за тем, как в группе развивается процесс взаимодействия между вами. Сразу хочу сказать, что не стремлюсь как-то управлять им или контролировать его стадии. Моя роль как ведущего - отслеживать, чтобы сохранялось безопасное групповое поле, поэтому я буду вмешиваться лишь в тех случаях когда произойдет нарушение чьих-то границ и потребуется помощь. Знали бы вы, Лена, в какой когнитивный диссонанс привел меня ваш образ строгой училки, которая рассаживает заболтавшихся подружек... (насколько это образ не соотвествует мне-реальной, трудно представить). Но роль ведущего безусловно накладывает свой отпечаток, и я буду следить и за своей динамикой тоже).
Теперь что касается вашего вопроса, Людмила. Я тоже уже призадумалась, что нам делать с теми процессами, которые начались в связи с обнаружением некоторых узловых проблемных точек и не могут быть обсуждены в течение недели. С одной стороны, не хотелось бы их бросать, с другой - непонятно, как совместить это с выполнением следующих этапов задания. Я вижу тут как минимум три возможности. Например, запараллелить обсуждения - то есть вести две линии(старую и новую), второй вариант - приостановить ответ на следующий вопрос (оговорив это со мной) и вначале завершить то, что важно лично кому-то, а потом продолжить. В третьих, мы можем сами назначить срок для какой-то темы. Совершенно необязательно, что один вопрос обязательно нужно разобрать за одну неделю. У вас есть возможность высказать пожелания по продолжительности работы над какой-то темой, если вам нужно две или три недели, мы спокойно можем остановиться на нем. Все в наших руках.
Вносите предложения, как вы это видите?

Да и с выбором темы происходят очень интересные вещи. Ведь второй вопрос для обдумывания я взяла из результатолв вашего первого задания. Отношения с идеальными моделями было актуально не только Оле, но и Лизе, Лене, Семену. И что самое поразительное, Оля сама себе назначила и выполнила задание, которое я вначале планировала для второго этапа (найти в себе то, чем можно гордиться и за что можно себя похвалить). Вот так удивительно устроена наша психика,что внимание к одной теме индуцирует напрямую связанную с ней другую тему. Таким образом мы с вами сейчас занимаемся тем, что смотрим в отражение вашего Внутреннего Зеркала и хотим понять, что вы видите в нем на начальном этапе работы и что вам хотелось бы изменить.

По поводу частоты моих ответов. Я буду отвечать по мере поступления постов, чтобы ничего не упустить и не забыть. Но как и у вас, моя возможность присутствовать здесь, в виртуальном пространстве группы, сильно зависит от временного ресурса. Но отвечу обязательно.

Желаю вам короткой пятницы и приятного уикенда. Жду ваших сообщений.