Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 29.08.2010, 21:07
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Получается, что простить маму Вы не можете, пока не наладится общение с отцом, а общение с отцом не может наладиться в принципе, поскольку не Вы, ни папа не делаете в этом направлении никаких подвижек-тупик.
Да, я тоже про себя отметила этот замкнутый круг. Остаётся надежда, что какое-то из убеждений рассыпется, и я либо сделаю шаг навстречу отцу, либо смогу простить маму и без возобновления отношений с папой..

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В этих постах мама и папа выглядят немного "памятниками", такими людьми без права на ошибку. Словно у них изначально заданные роли, без права изменения сценария.
Предположу, что у Вас есть какие-то представления про, КАК должны себя вести взрослые люди. Делитесь ими.
Хм.. да. как-то дурацко. С тем, что люди могут ошибаться, я спорить не буду. Но почему-то своим родителям я права на ошибку не даю... Не могу объяснить, почему так получается.
Взрослые люди ответственны за свои поступки - это основное качество, которое, по-моему, отличает взрослого человека. Ещё взрослые люди опытны и мудры. Все в разной степени, но всё же. Исходя из этого убеждения я считаю, что первым должен делать шаг папа (конечно, если он того в принципе хочет), как более мудрый и как родитель.
Что ещё про взрослость?... Взрослые люди обдумывают свои поступки. И до, и после. А не действуют на эмоциях. То есть действие на эмоциях я считаю проявлением незрелости.
Более никаких установок про взрослых людей не приходит в голову.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
И еще, мне важно знать как изменились, или не изменились Ваши чувства к маме после написания письма. Вам было просто писать или пришлось бороться с собой?
Честно говоря, никак не изменились Писать было совсем нетрудно.
Ответить с цитированием