Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 23.07.2010, 16:05
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Можете ли вы вспомнить и описать ситуации и обстоятельства вашей жизни, в которых вы смогли максимально почувствовать себя Собой/у Себя?
Достаточно трудный и неоднозначный вопрос. Если коротко выразить мысль, то я чувствую себя Собой тогда, когда я сама принимаю некие решения, реализую их и добиваюсь целей. Когда никто не диктует мне свои правила и я не вынуждена подстраиваться под других. Например:
1. Я сама принимаю решение похудеть; на зависть всем знакомым худею на 20 кг и превращаюсь в стройную девушку. При этом куча народа "пугают" и "отговаривают" меня ( остановись, уже, дескать)
2. Всю жизнь желая уехать из своего маленького города,и, уехав учиться в крупный город я влюбляюсь. Любовь настолько сильна, что я готова на все.
Я возвращаюсь обратно и это мое решение. Родители и все знакомые меня не понимают ( против такого поворота событий).
Вот это и есть Я Сама.
Но чем дальше идет жизнь, тем меньше мне остается поля для маневра.
На работе, понятное дело, у всех так, делаешь, что говорят и с этим не поспоришь.
В семейной жизни еще хуже, это череда компромиссов, только в моей ситуации компромиссы эти односторонние ( как мне думается только с моей стороны).
И все время надо терпеть, чего то ждать, что то прощать, делать то, что от тебя ждут. И с каждым годом вера в собственные силы все меньше, и ты уже связан по рукам и ногам обязательствами, долгом и т.д.
И невозможны уже решения, какие нужны мне, соответственно это не я Сама. Нет чувства внутренней свободы, что ли...
Я Сама - это быть свободной в своих желаниях и действиях, что , видимо, невозможно.
Цитата:
после того, как вы ознакомитесь с правилами (пост 59) и скажете свое мнение о них (нужны ли вам какие-то поправки или уточнения)
С правилами согласна. Дополнений нет.