Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.07.2014, 13:48
ionanova ionanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2014
Город: брянск
Сообщений: 2
ionanova *
Постоянный тонус матки

здравствуйте,беременность 25 недель, с 18 недель матка часто каменеет с болями. капельницы с магнезией,ношпа,папаверин не помогли. индометацин курсом тоже. гинепрал нельзя из за повышенного давления. пью кордипин ретард 20 мг 3 раза в день (меньшие дозы нифедипина не справлялись вообще).и еще начала принимать утрожестан свечи по 100 два раза в день.раньше был дюфастон. тонус все равно появляется периодически, несколько раз в день. с утра всегда твердый живот. гормоны щитовидки норма. дгас,прогестерон,тестостерон норма. инфекций не выявлено. мазки хорошие,моча тоже. мои диагнозы-нцд смешанного типа(от давления принимаю допегит по 1 два раза в день,т к нифедипин давление мне не снижает), антитела по системе аво к а2 1:2 к в3 1:2., ОАГА(хронический аднексит, операция по удалению кисты на яичнике в 2012, замершая беременность в 5 недель в 2013). сейчас давление держится 120 на 70, кроме тонуса беспокоят сильные боли в промежности при движении,ходить больно,вставать и садиться тоже,лежа повернуться больно. хотела попить кальций но ведь нифедипин нельзя с кальцием? врач мой сказал что он не знает. примерно с 23 недель выделения стали очень жидкими, иногда кажется что вода вытекает. делала тест фрау амнио_отрицательный. по узи воды в норме. вытекает в любом положении,но может это от утрожестана. врач сказал чтобы я не выдумывала. в первую беременность в 2008 году у меня подтекали воды недель с 32 и в 36 отошли совсем. родила через 2 суток. вопрос: 1)насколько вреден нифедипин для моего ребенка? один врач сказал что не вреден, а другой что в такой дозе это жесть. но ведь меньшие дозы вообще не эффективны для меня.2) как еще лечат тонус? я чувствую что скоро и нифедипин в таких дозах перестанет помогать.шейка по узи то 40,то 55,то 47 мм(на разных аппаратах) все закрыто.3) как определить подтекание? никаких тестов в жк и в стационаре у нас не делают а в роддом кладут только после 30 недель.может правда от утрожестана так течет или просто такие выделения... устала бояться. помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием