Показать сообщение отдельно
  #2895  
Старый 05.01.2015, 12:20
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Может быть это хорошая тема для размышления - как отпустить контроль за тем, что невозможно контролировать, не отбрасывая совсем внимания к этому вопросу и уча сына правильному поведению в связи с болезнью?

Эх, вот в этом вопросе мои размышления пока мне не помогают). Я понимаю, что это невозможно контролировать и сын знает о правильном поведении, но вот правильно вести себя ему лень и он не видит в этом смысла. Дело в том, что в подростковом возрасте, пока идет гормональная перестройка, диабет трудно контролировать, нужно прикладывать особые усилия, дозы инсулина часто меняются. Здесь нет единого рецепта, тут нужно думать, анализировать, подбирать дозы, чаще измерять сахар. На количество инсулина даже погода влияет. Сыну это не интересно. Ему легче уколоть определенную когда-то дозу и успокоиться. Будем надеяться, что скоро гормональная перестройка закончится и станет легче.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я очень понимаю Вас! Меня мои так же отвлекают, но и радости от них столько, что это нельзя сравнить ни с чем. У меня их уже шестеро aa: четыре мальчика и две девочки. Целый детский сад
Поздравляю Вас! Вы богатая бабушка Вы правы, радости много, опять я не могу подобрать слова, чтобы описать свои чувства. Ну Вы меня понимаете