Тема: Сдвг
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 07.09.2021, 23:44
Zalina88 Zalina88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Владикавказ
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zalina88 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
В России для лечения СДВГ используется атомоксетин и психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
А если у ребёнка не настолько явная симптоматика, чтоб прибегать к медикаментозной коррекции? В принципе, на все критерии оценки сдвг я ответила положительно, просто выражены они в разной степени. В детском саду, например, воспитатели ничего особенного не замечают, говорят, что нередко он «витает в облаках» во время занятий, но, в общем и целом, ничего особенного. Сегодня посетили нейропсихолога, занимающегося АВА терапией, также провели занятие по нейродинамической гимнастике, ни один, ни второй специалисты не заметили отклонений, и спросили на основании чего были назначены эти процедуры, якобы дети с сдвг ведут себя совершенно иначе. Но, наверное, и сдвг бывает разный.
Ребёнок в следующем году пойдёт в школу, и на данный момент не умеет читать/писать, пока не знает букв, обучению со мной, на дому, мешает именно дефицит внимания, несколько раз повторяю одно и то же, проговаривает вместе со мной, а через минуту уже ничего не помнит. Хотя в быту, то, что происходит непроизвольно, все запоминает.
Ответить с цитированием