Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.05.2015, 02:01
Teuta Teuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Teuta *
Нет месячных 8 месяцев после родов на ИВ

Здравствуйте, уважаемые врачи!)
Крайне, крайне необходима Ваша консультация.
Мне 39 лет, 8 месяцев назад родила третьего ребенка. Беременность отличная, роды отличные. Рожала в Черногории, здесь при выписке не делают УЗИ. Выписали на 4-е сутки. Молоко пришло быстро и все было хорошо. Проблем с гинекологией не имела никогда. Месячные с 12 дет, день в день по часам. НИ болей, ни задержек - никогда.
На 10-е сутки поднялась температура, на УЗИ выявлена кровь в матке. Делали чистку вакуумом, начали колоть антибиотики. Оставили в больнце. Через 3 дня та же самая картина. На этот раз "чистили" под наркозом, день выделения были обильные и снова прекратились. Снова начало скапливаться все в матке. По совету московского доктора начали колоть ношпу с окситоцином (да, В Черногории нет такой практики) и через 3 часа вылилось полведра (утрирую конечно). После второй чистки отправляли на гистологию - результаты - наличие эндометрия и крови. (подозоевали молярную беременность). Выписали, но с содержимым в матке, размер которого контролировали еженедельными УЗИ, постепенно оно уменьшалось и в то же время раз в 2 недели начиналась прозрачная мазня с коричневыми прожилками, как объясняли доктора - выходило то, что застоялось. Понятно, что после почти месяца антибиотиков молока почти не было, но я тянула сколько могла, но в 4 месяца малыша оно прекратилось. 2 недели после кололи антибиотики и бускопан с окситоцином.
Около 4 месяцев это длилось. После того, как содержимое было 1*1 см, я перестала бегать по врачам и просто стала ждать месячных.
И вот в мае, недождавшись, пошла к гинекологу. Осмотр в кресле, УЗИ вагинальное и обычное -все в норме. Содержимого в матке нет, эндометрий 4,7 мм. Яичники в норме. Почему нет месячных - не говорят, боятся (опять боятся) что это синехии. Но ведь старая кровь вышла как то?
Сдала кровь на гормоны. Прилагаю результаты и картинку УЗИ.
Итак, черногорский доктор прописал Ярину.
Еще один доктор Достинекс 2 дня и после 12 дней дюфастон (но ведт пролактин в норме?)
Еще один доктор рассасывающую противовоспалистельную терапию (без уточнения что это такое)
До беременности я 7 лет пила Ярину и забеременела на 2й цикл после отмены (беременность планируемая)

Мои жалобы на данный момент. Ничего не болит, иногда тянет низ живота чуууууть, но грешу на кишечник. Но:
1. Прыщи на лице, болючие, как я думаю гормональные. На Ярине лицо было чистейшее.
2. Смена настроения, как постоянный ПМС
3. Набранные с момента полного прекращения лактации 4 кг не уходят даже на голодовке полной.

Гормоны? Но вроде все в норме.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Какая из этих схем правильная?
Если это и правда синехии и мы вызовем Яриной менструацию, будет ли ей выход? Очень боюсь повтора послеордового

После родов с с полной маткой крови врачи местные разводили руками - мы не знаем что это. Было очень страшно, когда доктор не знает. Поэтому 10 раз хочу перепроверить теперь их рекомендации.

Спасибо огромное!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.JPG
Просмотров: 15
Размер:	48.3 Кб
ID:	81583  Нажмите на изображение для увеличения
Название: defdeda32d6a34f3aa7f86679724e5f3a3a856ea549e61682ebcd314bb66f97c.jpg
Просмотров: 24
Размер:	209.4 Кб
ID:	81584  
Ответить с цитированием