Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.02.2018, 11:04
Alissska Alissska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Беларусь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Alissska *
Диффузная мастопатия

Здравствуйте! Мне 35 лет, рост 165 см, вес 51 кг. Есть дочь, 12 лет. Грудное вскармливание 6 месяцев. Вредных привычек нет. Помогите, пожалуйста, развеять мои сомнения. Недавно была на узи молочных желез. В правой груди обнаружено единичное очаговое образование 19 на 8 мм, анэхогенное, контуры чёткие, форма правильная, структура неоднородная. В левой груди кист несколько, размером от 3 до 9 мм. Региональные лимфоузлы справа множественные нормальной структуры, размером до 10 мм. Слева один, нормальной структуры до 9 мм. Мягкие ткани аксиллярных областей без дополнительных патологических образований. Узи выполнено на 24 день цикла. ЦДК и ЭД - норма. Диагноз: Киста(ы) правой и левой МЖ. Диффузная мастопатия правой и левой МЖ.Смешанный ариант. Врач назначил пить витамины, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, пить красную щётку и через 6 мес на контрольное узи, будем решать, что делать с этой кистой. Но меня всё-равно беспокоят увеличенные лимфоузлы, т.к. год назад, когда делала узи, они не визуализировались. А теперь вот появились. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться по этому поводу или это в пределах нормы? Пожалуйста, буду очень ждать вашего мнения, я очень переживаю по этому поводу.
Ответить с цитированием