Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 28.03.2013, 19:29
NastS NastS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Пермь
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
NastS *
Добрый день, Вадим Валерьевич!
Рассказываю свою историю. Вес с того времени не изменился, питаюсь хорошо.
После Вашей консультации тут, я попила ферретаб 2 раза в день в течение 1,5 месяцев и сдала анализы. Гемоглобин вырос до 138 за 1,5 месяца. Анализ от 19.09.2012 на картинке. В это время даже появился какой-то геморрой, хотя никогда им не страдала и запоров не имела.
После этого я пошла к нашему гематологу в больнице и она мне сказала пить ферретаб 7 дней после менструации.
Я так его и пила все это время.
Недавно проколола курс Б12 и немного пропила фолиевку.
Не смотря на то, что я пью железо, гематокрит у меня медленно падает, хотя гемоглобин держу в пределах нормы. Так же нормы эритроциты. Сдаю анализы в разных лабораториях, везде примерно одна и та же картина.
Ваши слова и мед. литература, которую я прочитала...заставили меня сдать цинк и медь. Напомню, у меня выполнена операция gastricbypass.
Сегодня получила новые анализы. Цинк ниже нормы (8,23, норма от 10.7)
Препарат Цинктерал куплен.
Все свои анализы я выписала в табличку. Вся биохимия в норме.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Посоветуйте, пожалуйста.
1.Нормально ли это, что я буду пить железо 7 дней в месяц, меня это устраивает полностью, намного лучше, чем ежедневно. Но есть ли от этого толк?
2. Может ли быть такое, что от ферретаба у меня повышается риск образование тромбозов? (геморрой, варикоз, тромбоз нижних вен)
3. В какой дозировке принимать Цинктерал (цинка сульфат, 1таб 45мег цинк-иона) так, чтобы и цинк поднять и медь не уронить?
4. Может быть это именно анемия, связанная с цинком. т.е. если я его начну принимать, то и железа хватит 7 раз в месяц, т.к. на этом режиме гемоглобин в норме держится?
5. Как часто сдавать анализы, включая анализы на цинк?

Из того, что беспокоит - волосы выпадают и общая бледность.
А чувствую я себя замечательно.
Местный гематолог никогда не слышал об операции, которую мне сделали и поэтому при лечении ее не учитывает, про цинк ничего не говорила, я сама сдала этот анализ.
Ответить с цитированием