Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 11.10.2011, 11:30
Tommibusinka Tommibusinka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: Sevastopol
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Tommibusinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
К сожалению, продолжаю свою тему.
Месяц назад оказался положительным тест на беременность, сделала его после 2х дней задержки месячных. На следующий день по работе пришлось ехать на автобусе в другой город и через 1 час сразу обратно. Видимо, от этой всей тряски стал жутко болеть живот. Приехала домой, лежала целый вечер, но ночью началось кровотечение...
Около 6 дней были выделения как при обычных месячных, спустя 2 нед после "выкидыша" (?) пошла на УЗИ, плодного яйца не обнаружено нигде, общая картина как при обычной середине цикла, все готово к овуляции. ХГЧ отрицательный.
После этого события вспомнила, что лет 8 назад, когда-то при задержке очередных М тоже делала тест и на нем была бледненькая 2я полоска, но на следующий день начались обычные М, решила, что тест был ложноположительным или просроченным и не обратила тогда на это внимания.
Все это окончательно меня запутало и я опять не знаю, что нужно делать?
1) можно ли это назвать привычным невынашиванием?
2)какие обследования нужно пройти?
3) нужно ли теперь каждый месяц делать тест на беременность, УЗИ, ХГЧ, чтобы как-то достоверно подтвердить, что беременность действительно наступает? У меня бывали задержки по несколько дней, но тест я делала не всегда.
4)нужно ли попредохраняться теперь какое-то время?
5)что делать, если вдруг беременность опять наступит? дело в том, что у нас гинекологи до 8-10 недель без подтверждающего беременность УЗИ даже разговаривать не будут. Когда в прошлом году я , забеременев наконец-то после лапароскопии, подошла к зав.жен.конс. с вопросом о мажущих выделениях , она сказала, что на таком маленьком сроке как 4 недели говорить вообще неочем и сохраняющая терапия никакая не поможет, ну если хочешь, могу тебе Дуфастон назначить . Я ничего не принимала. Плод замер в 8 нед по УЗИ, был выкидыш.
Ответить с цитированием