Показать сообщение отдельно
  #13
Старый 08.11.2018, 07:05  
Metelicaa Metelicaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 22 Metelicaa *
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Вашей теории чередования "приступов тиреотоксикоза и гипотиреоза", причем в течении одних суток,.
У вас просто бурная фантазия! Я специально все описала в хронологическом порядке в посте №1, чтобы не было путаницы!

у меня тиреотоксикоз (явный манифест гипертиреоза) был 4,5 месяца назад и проявлялся он ТОГДА ухудшениями по утрам после еды, а СЕЙЧАС у меня ухудшение состояния ПО ВЕЧЕРАМ, так как гормонов из-за передозировки неадекватной большой дозой Тирозола+амиадорон (с 22 сентября по 16 октября) не хватает.

Вот поэтому прием амиадорона ТОГДА мне облегчил состояние, а СЕЙЧАС, по видимому, ухудшил. Из-за того, что "высокая йодная нагрузка вызывает защитное подавление образования и выделения Т4 и Т3 (эффект Wolff-Chaikoff)" (из описания амиадорон). Но еще и из-за того, что "амиодарон повышают эффект тиамазола" (из описания препарата тиамазол).

Кстати, амиадорон у меня вызывал эйфорию при приеме ТОГДА. Плюс снимал все симптомы тиреотоксикоза. СЕЙЧАС - никакой эйфории.

То есть я сейчас нахожусь под негативным эффектом Wolff-Chaikoff? Хотя врачи не верят в этот эффект почему-то и говорят, что я сочиняю. Странно то, что ТТГ все равно остается низким, хоть и повысился с 0,05 до 0,2 за 2 месяца. Поэтому ОФИЦИАЛЬНО у меня тиреотоксикоз (из-за ТТГ 0,2) все еще пока, хотя ощущаю я, наоборот, жуткий гипотиреоз.

На фоне приема 30 мкг тироксина не ощущаю ни то, ни другое. Ощущение нормы. Беспокоит только сердце и скачки давления, которые связаны между собой. При повышении давления - болит сердце, либо наоборот.

Цитата:
с выраженным анальгетическим действие тироксина в случае кардиалгий
Тироксин имеет анальгетическим действие? Почему прямые анальгетики на меня не действуют? вчера кололи мне обезболивающие от болей в сердце. не помогло