Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.06.2018, 16:23
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
Острица? между малых половых губ у девочки 7 лет

Добрый день уважаемые консультанты!
Читаю ваш форум постоянно, поэтому знакома со некоторыми вашими рекомендациями. Но как это иногда бывает, не все мне понятно в нашей конкретной ситуации:
Прошлой ночью дочь, 7 лет, проснулась, сходила в туалет и стала плакать, жаловаться на жжение в области вульвы, говорить что там чешется. Плач был в резкой манере (т.е. сложилось впечатление что ощущения у нее там очень острые), что меня растревожило.
Я положив ребенка на спину, стала осматривать ее промежность. Снаружи все было в норме, без покраснений. Тогда стала по возможности аккуратно разводить большие и затем малые половые губы, тоже без явных покраснений. Но сразу увидела то, что я принимаю за острицу справа от входа во влагалище (белый червячок размером не длиннее 0,5 см очень тоненький, и я явно видела что он ползает там и шевелится). Вытащили ватной палочкой, слизистую обработали путем сбрызгивания однократно мирамистином. Через пару минут, дочь сказала что все прошло и довольная пошла спать. С утра так же ее уже ничего не беспокоит. В отличии от меня... я сразу подумала, что она иногда жалуется на боль в животе (непродолжительную), бывает такое раз в неделю-две.
Через час у нас прием у педиатра, я понимаю что не получу ответа до приема)), наверно пишу больше для того что бы немного успокоиться. И вот мои вопросы:
1) в таком случае, когда я видела живого гельминта, есть ли необходимость подтверждать его наличие в организме анализами?
2) опять же, если педиатр назначит лечение без анализов - соглашаться или настаивать на подтверждении?
3) меня беспокоит, что если делать анализы, за это время яйца остриц заполонят наше жилище.. или мое беспокойство беспочвенно и разницы уже нет?
4) непонятно что делать с уборкой в квартире, мы снимаем ее в аренду, и в ней довольно специфический дизайн, есть несоколько стен, отделанных плоскими камнями, причем камни лежат друг на друге горизонтально и торчат из стены сильно и все на разную длину, пыль на них никогда не убиралась, т. к. не представляется возможным.. может есть какое то средство, способное уничтожить гельминтов, которым можно обработать эти поверхности..
Заранее благодарю и в любом случае отпишусь после посещения педиатра.
Ответить с цитированием