Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 11.12.2003, 05:47
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Весной этого года к нам обратились из Пекина с настойчивой просьбой по закупке оборудования по озонотерапии. Как уже писал, без энтузиазма отношусь экспортные контрактам: слишком много головной боли накрутила Российская бюрократическая машина. Но китайские медики уверили, что, на тот момент, они собирались использовать ОТ при атипичной пневмонии. Какие у них на это были основания, я не знаю, т.к. какие-либо исследования, по применению ОТ при этом заболевании, кроме работы «SARS and Ozone Therapy: Theoretical Considerations» by Gérard V. Sunnen, M.D. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] мне неизвестны.
Не думаю, что сильно прояснили ситуацию два аппарата, закупленные у нас. DHL при первой отправке, где-то на перевалочном пункте умудрились их разбить. А таможенные процедуры при возврате разбитые установок, и отправки вместо них новых затянули получение оборудования китайцами на пару месяцев – SARS, к этому времени, резко пошла на убыль.И вдруг сегодня новое письмо с просьбой рассмотреть возможность поставок на долгосрочной основе; полагаю, что не для SARS. Но при каких заболеваниях они провели испытания и какие результаты –не пишут.
Озонотерапию постепенно начинают использовать все в большем количестве стран, вон даже в ОАЭ появилась. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
То что её ввели в реестр медицинских методик Чехии и Польши, я уже писал. Почему ОТ уже не экспериментальная, а повседневная терапия в университетских клиниках Италии, тоже информировал. Полагаю, что рано или поздно, она займет свое место при лечении целого ряда заболеваний во всем мире. Другое дело, эта терапия, принципиально новое направление, за ней не стоят (наоборот, противодействуют) большие деньги и любые начинания идут медленно, со скрипом. Первопроходцам всегда приходится нелегко. И если бы не результаты, то география не расширялась бы, а наоборот, интерес к ней достаточно быстро упал бы до нуля. Все же терапия требует определенных навыков, манипуляций, умение работы на аппаратуре, дополнительных знаний.