Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.04.2016, 15:26
Viktoria301 Viktoria301 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 3
Viktoria301 *
Увеличен шейный лимфоузел

Добрый день! Возраст: 29 лет, Рост: 165 см, вес: 44 кг (Конституция тела худая сколько себя помню, было 47, сильный стресс повлиял на вес).
Около 2-х месяцев назад была простуда, температура, незначительно болело горло, без насморка и кашля. После нащупала слева вдоль грудино-ключично-сосцевидной мышцы небольшой овальный лимфоузел. Обратилась к терапевту. Она осмотрела все группы лимфоузлов, вплоть до локтевых и за коленями. Сказала, что ничего страшного нет, что после болезни это норма. Делала флюрографию и узи молочных желез - без патологических образований. Регионарные лимфоузлы молочных желез не увеличены. . Сдала расширенный анализ крови. Все в норме, кроме тромбоцитов (433). Терапевт сказала, что надо пить больше воды и не нервничать так. После меня осмотрела хирург, которая вообще не нашла лимфоузел и посоветовал пить больше воды и тоже не накручивать себя. Так как отличаюсь повышенной мнительностью и канцерофобией с лимфоузлом была также у онколога, который осмотрел шею, подмышки и пах по узлам и со смехом сказал, что я не их пациент. Тем не менее я записалась на узи шейных лимфоузлов (смотрели от околоушых до надключичных и подключичных) и оно показало, что тот узел увеличен, но без патологических изменений. Подскажите, насколько опасен такой симптом или я сильно накручиваю себя? И какие обследования еще могут прояснить картину с моей историей по лимфоузлу?
Ответить с цитированием