Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 05.03.2006, 16:31
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы сказал по-другому. Я считаю, что решением такой проблемы будет хорошая медицинская страховка медицинских работников, покрывающая лечение хронического гепатита. Только вот стоит такая страховка очень дорого...

Вообще говоря, при соблюдений правил техники безопасности заразиться гепатитом С врачу не так-то просто. При гепатите В риск, естетсвенно, выше, но ситуацию спасает вакцинация.

Скажем, риск заражения при уколе контаминированной иглой (через перчатку) составляет порядка 2%. Уважаемая Людмила (хирург) совершенно справедливо писала о необходимости ведения специального журнала, и тут дело даже не только в компенсациях. Например, такого рода контакт с ВИЧ-инфицированным пациентом требует проведения превентивного лечения, и при наличии записи в этом журнале препараты выдаются центром по борьбе с ВИЧ-инфекцией бесплатно.

При контакте с кровью больного гепатитом С превентивного лечения не требуется. Необходимо наблюдение с контролем АлАТ каждые 5 дней в течение 2-3 мес. Если АлАТ повышается, надо сделать анализ крови на HCV-PCR (не антитела, а именно ПЦР). Если обнаружится острый гепатит С, назначается противовирусная терапия, которая в случае острого гепатита С помогает более чем в 90% случаев.
Ответить с цитированием