Тема: ВМД ОД
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.05.2012, 08:55
Mikhail1 Mikhail1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Mikhail1 *
Цитата:
Вас наблюдают адекватные врачи. Я бы ещё добавил ФАГ.
Я бы не сказал, что врачи проводящие обследование, вселяют полное доверие: назначили ей Проспидин (+Кеналог) и записали на конец июня. Про Авастин это мы сами узнали перечитав горы статей и форумов.

Цитата:
Стесняюсь спросить, в каком учреждении СПб проводятся инъекции Авастина
Вы же понимаете, что такая ситуация с Авастином только в России? Моя мама живёт в Минске и там инъекции Авастина делаются "повсеместно".
Вообще в Беларуси, на мой взгляд, ситуация с медициной (да и со всем остальным, кроме финансов) лучше чем в России. Порядка уж точно больше. Насчёт качественной офтальмологии (интересно на сколько качественной) есть всего три учреждения (поправьте меня, если я не прав, я сужу по данным от знакомых и из интернета):
1. 3-я больница. Там и наблюдаемся. По их словам, у них плохая статистика по Авастину и поэтому они рекомендуют Луцентис, но назначили Проспидин (+Кеналог).
2. 10-я больница. Говорят очень хорошее учреждение, но попасть туда сложно, пробовали дозвонится несколько раз по несколько часов - без результатов. Говорят, что сейчас идёт запись на инъекции на август.
3. Клиника "Новое зрение". Очень красивая клиника, с хорошим обслуживанием. Сходили туда на приём. ФАГ тоже не сделали. Результаты обследования выложил ниже. Луцентис между пациентами не делят. Плохую статистику по Авастину в 3-й больнице объяснили тем, что там делят Авастин на очень большое количество народа и при этом сложно соблюсти стерильность, аккуратность проведения процедуры (извиняюсь мог тут переврать ответ), ещё что-то было сказано про не очень качественные препараты используемые при самой процедуре. Ну и главное это стоимость процедуры, для бедной Беларуси: Авастин 21тыс.р., Луцентис 81тыс.р. за инъекцию.

Просьба дать рекомендацию, когда и где делать первую инъекцию:
1. Авастин, за 21тыс.р., на следующей неделе.
2. Авастин, за 0-10тыс.р. (стоимость не известна), в конце июня.
3. Луцентис, за 40тыс.р. в питере, на следующей неделе.
?

PS. Пожалуйста не судите меня строго, я к медицине не имею никакого отношения.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием