Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 12.05.2005, 01:52
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от yananshs
Использование озона для "лечения" новорожденных и беременных не норма, а преступление.
Яна!
Это Ваше мнение и абсолютно не обязательно, что оно верное. Не исключено, что через N - количество лет, уже во всем мире, именно ОТ станет предпочтительнее при лечение ряда патологий, в том числе, новорожденных и беременных. А вот применение антибиотиков для них, как раз будет ограничено.

Теперь, пока этот форум ещё существует. Мне не хочется, чтобы об Зайцеве осталась память, как о «злом гении озонотерапии». ОТ и в России, не говоря уж о других странах, большей частью развивалась вне зависимости от Зайцева. В частности, в Н. Новгородском мед. ин-те её стали активно изучать и использовать раньше меня. Даже на курсах, которыми здесь меня корили, я лишь куратор и читаю всего одну лекцию. Остальные, 20 других преподавателей, из них 15 - профессора и д.м.н., каждый по своей специальности.

Что касается объявления на нашем сайте - не досмотрел за веб-мастером. Такой специальности врач-озонотерапевт не существует. Поэтому правильнее:
Кафедра общей патологии и патофизиологии РМАПО совместно с фирмой «МЕДОЗОН» проводит очередной учебно-практический цикл : Озонотерапия при заболеваниях различной этиологии, реабилитации - для врачей лечебных специальностей………
Продолжительность цикла 72 академических часа По окончании цикла слушателям выдается государственное удостоверение установленного образца. …………