Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 04.06.2006, 19:33
Sword Sword вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Sword *
Пост предназначается в первую очередь тем, кто страдает паническими атаками.

Как человек сам испытывающий множественные неудобства и проблемы от своей болячки, но борющийся, хочу обозначить для вас следующие ориентиры :

Бороться с паническими атаками можно и очень успешно.
даже если чувствуете, что "останавливается сердце" и небо стало с овчинку, нужно пересилить себя, или сильно отвлечься.

Примеры :

а ) после легкого ( ха-ха, кто-бы знал что я чувствовал !!!) приступа еду домой с парой таблеток под языком на машине сам за рулём. Левой рулю, правой держусь за сердце, потому-что " в ближайшие минуты я могу умереть от -инфаркта, -инсульта, -гипертонического криза, -да просто задохнусь.."
СПОСОБ НЕОЖИДАННОГО ОТВЛЕЧЕНИЯ - нагло не оборачиваясь прямо в меня разворачиватеся девушка на десятке. Торможу в пол...(В душЕ сто тысяч раз извиняюсь, хоть ты и нарушила три правила ПДД, но меня ОТПУСТИЛО !!!) Спонтанно ору на неё "Дура ну неужели меня не видно!!! да здесь вообще никто никогда не разворачивался !!! тем более так !!! да если-б был КАМАЗ а не я, тебя б уже в живых не было !!! и т.д. Так вот -дальше поехал как молодой гусар Здоровья море...

Еще один такой случай был, когда в хреновый момент нужный человек позвонил. Пришлось собраться и давать ответ. Забыл обо всём. После разговора - как снова здоров...

Правда дня на четыре-пять-шесть


б ) надо позарез попасть на одну встречу. Причём надо в первую очередь лично мне. Выезжаю за час пятнадцать. Типа с запасом. А ехать из центра в середину Рязанского проспекта. Чудесами манёвров и объездов дворами и огородами оказываюсь вблизи метро Текстильщики, и понимаю, что за 15-20 минут на Рязанку я не попаду-у-у-у блин.
А к слову сказать первый приступ нактыл меня именно в метро, когда я спешил в очередное место, бросив машину из-за пробок. Понимаете меня ? Спешить вообще нельзя !!! Нервничать нельзя !!! В метро вроде-бы ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ !!!

Но никак по другому не успеть. А ехать две станции.

Что делаю :СПОСОБ ПРАВИЛЬНОГО НАСТРОЯ !!!
Улыбаюсь широко, но не слишком откровенно. Чтобы за идиота не приняли. Напеваю под нос хорошую "боевую" песню. Что-то типа "I will survive" Глории Гейнер или "Eye of the Tiger" Сурвайвор. Но не психую. А в кармане в руке держу валидол и анаприлин. Но не дёргаюсь. Раньше времени я эту гадость есть не буду !!! И таким образом ёлы-палы доезжаю до станции Рязанский проспект и выхожу на свет божий из метро с победой !!! И тут понимаю, что-ж меня весь день так плющит - гроза собирается !!! Но это уже не важно. Ощущение собственной победы - это что-то. Тут-же позвонил жене, что еду по делам на метро. Это просто поделился. О своей личной маленькой победе сказал ей только вечером.


в) СПОСОБ ИМИТИРОВАНИЯ БУРНОЙ НУЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ( правда это можно, хогда еще не совсем хреново или уже маленько отпустило). Нужно срочно вспомнить очень важное дело, которое надо сделать прямо сегодня. Нужно вспомнить скольким десяткам близких и нужных людей ты-подлец ( гы-гы) не звонИшь уже третий месяц, кому ты не купил горшок для цветов, а кому обещал дать DVD "Лучшие бои Роя Джонса", кто ждёт твоего внимания, общения и поддержки ( хотя большую часть из них в таком моём состоянии мои б глаза лет бы сто лучше не видели.. ). Тогда меня отпускает.

И еще. Я однажды раз ехал домой с работы и опять собирается гроза, атмосферное давление падает где-то до 735 и начинает меня дико плющить. Голова болит, сердце барахлит и т.п.
И тут жена мне звонит- " У меня голова закружилась, я чуть не упала. Меня подташнивает ! Мне плохо! Ты где ???". А они вдвоём с дочкой дома.
И тут мои болезни кончились сразу все. Был дома через 10 минут, хотя езды было минут на 20 !!! Вобщем моральная ответственность помогает.
Типа как мотивация на перелом ситуации.

Вобщем дорогие товарищи, ищите способы борьбы и самое главное --- ПРАВИЛЬНОГО ВРАЧА.

Чем лично я сейчас и занимаюсь.

Всем удачи и здоровья.