Показать сообщение отдельно
  #233  
Старый 14.07.2004, 19:00
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Это конечно удивительно, но только на первый взгляд. Надо просто смотреть КАКИЕ врачи верят в гомеопатию. От "традиционной отечественной" медицины со всеми ее ГБО, рибоксинами, физиотерапиями и иммуномодуляторами до гомеопатии один шаг. И в то, и в другое надо исключительно верить. Недаром же гомеопаты так вызверяются именно на нормальную медицину (в частности, EBM), а Минздрав им друг и защитник, так же как всевозможные ВАКи-БАКи и директора институтов РАН. В мутной водице, как известно, всякое ловится.
Вот , Артемий! Как Вы правы - давно назрела потребность издания справочника "Кто есть кто в Российской гомеопатии"
Я был заведующим отделением ГБО. А Вы знаете что это такое? Вы знаете более эффективное средство лечения/спасения пациентов с анаэробной инфекцией? с печеночной недостаточностью? (кроме пересадки печени, естественно) с отравлениями СО, выхлопными, шахтными газами? А Вам что-нибудь скажет, например, что такое укус ядовитой змеи в лицо? Впервые в истории случай излечения после этого был зафиксирован именно в нашем отделении! Это, простите, в учебники вошло, по которым Вы учитесь (если время на такие глупости еще осталось...). Кстати, ваши ненаглядные америкосы не так давно рекламировали новую мобильную барокамеру. Забыли, верно, с Вами проконсультироваться? Вы бы им объяснили... Это все я от излишней скромности...
Или моя супруга - была заведующей отделением радиоизотопной диагностики областного онкодиспансера. И одновременно тащила на себе в единственном лице всю терапевтическую службу диспансера...
(Сертификат кардиолога, сертификат онколога, сертификат радиолога).
Вторая реально заработавшая в Сибири гамма-камера - ее заслуга!
Простите, что бы найти среди гомеопатов врача, не достигшего ранее успеха в аллопатии - это нужно очень постараться! Я таких, во всяком случае - не знаю. Хотя, есть несколько примеров, когда доктора уходят в гомеопатию прямо после окончания альма-матер... Но и в этом случае - базовые знания во базовой специальности - имеют место быть и регулярно возобновляются... Чего и Вам желаю. Если когда-нибудь все же рискнете стать лечебником, а не заниматься критикой с забора тех, кто реально работает.

Олегович.