Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.02.2015, 23:12
Nalena77 Nalena77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 25
Nalena77 *
Риск заражения гепатитом, вич и сифилис беременной

Нахожусь на сохранении беременности в больнице (24 недели), берут кровь часто а также ставят капельницы. Тут медсестры не меняют перчатки между пациентами а только обрабатывают. Первый раз заметила это когда брали кровь из вены. Медсестра обработала раствором перед этим перчатки а когда вытащила иглу то моя кровь хлынула и она зажала рану ваткой со спиртом а на тыльной стороне перчатки была свежая кровь но явно не моя. Я с ума чуть не сошла в тот день, к вечеру удалось успокоится подумав что в Род доме все обследованные. На второй день заметила то же самое у медсестры, которая ставила капельницу, на просьбу поменять перчатки она сказала что им не выдают и они только раствором обрабатывают. Колола на угад вену, так как пальцем в перчатках я ей пальпировать не дала (до этого я даже не смотрела как колят капельницы). Стала паниковать. Сегодня моя паника превратилась в кошмар когда на посту медсестры увидела карту пациентки из моего отделения а на главной странице красным указано что реакция на какую-то из инфекций положительная. Написала жалобу, но это не поможет мне успокоиться. Читала что метотд ПЦР позволяет определить инфекцию очень рано. Подскажите, пожалуйста, через какое время можно сдать эти анализы и где, брюсь извести себя и навредить ребенку. Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием