Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.06.2013, 10:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, я могу удалить свою тему?
Нет. По правилам форума темы не удаляются.

Цитата:
Девочка не разговаривает как положено по ее возрасту.
Читали статьи про развитие речи? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104307
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36011

Цитата:
Ребенок не жует. Может грызть палец, все что угодно, кусать меня сильно, когда я кладу в рот, но еду не жует, ни ту что откусывает сам, ни ту что даю я. Когда я показываю как это делать по сто раз, делает движения как будто плямкает губами, по-другому не могу назвать и совсем не жует и даже не пытается зубами. Большие куски выталкивает и выплевывает. Вижу, что это скорее особенность поведения, так как неврологи говорят, что все впорядке. Момент был упущен и ребенок просто не хочет учится. Все глотает, не давится. Что делать? С чем это связано.
Если проблема не неврологическая, тогда нужно понять, как Вы кормите дочку, как происходит прием пищи.
Как происходит обычно прием пищи, опишите, пожалуйста.

Цитата:
Дочка не любит гулять на детских площадках, да и вообще на одном месте. Постоянно куда-то бежит, чаще всего знает и помнит то направление куда она хочет пойти. Из-за этого мы не может гулять с другими детьми на улице, потому что на детской площадке она гуляет от силы 10 минут, а потом бежит куда-то, страха нет, зовешь не возвращается и рядом идет только когда ей это интересно и очень недолго.
Не обязательно гулять с детьми на детской площадке. До трех лет дети играют параллельно друг с другом. То есть они не заинтересованы еще друг в друге. Дочка хочет бегать, бегайте.

Цитата:
Было выпала из детской кроватки, все обошлось, но было больно, а страх так и не появился, все равно продолжала перекидывать ногу через перило. Это нормально, что ребенок не стал боятся?
Да, нормально.

Цитата:
Также не боится на улице уйти от мамы и не хочет идти рядом.
Хотя если чего-то испугается, бежит к маме и вылазит на руки.
Норма.

Цитата:
Что также очень волнует и вызывает непонимание, так это то что раньше когда ей было полтора года она никому из детей не давала свои игрушки, все вырывала, но вот уже как месяца два, когда у нее пытаются что-то забрать стоит молча и все отдает, никогда и ничего не отбирает, даже если очень хочет, только ноет, бывает даже если чужой ребенок что-то хочет взять, то что у нее в руках, он еще не успеет подойти она уже отпускает руки и роняет. Что это? Как себя вести?
Когда не давала игрушки никому, Вы как реагировали?
Сейчас, когда все отдает, как реагируете?

Цитата:
Еще странный момент, дочь часто берет мои руки, руки мужа, бабушки и пытается что-то ими делать, например нажать кнопку, открыть книжку или что-то еще, не постоянно, но часто так делает, хотя может и сама. Это что за особенность?
Ей не удается речью донести то, что ей нужно. Она таким образом "просит" Вас дать ей или сделать ей что-то.

Цитата:
Неврологи по этому поводу говорят что повышена тревожность и все на этом.
Лекарств никаких по неврологии не пьем. Нейросонография делали несколько раз была в норме, единственное что один врач сказал, что в сосудахя не хватает кислорода, рекомендация гулять на улице побольше и все.
Они правы. Это не болезнь. Это привычка. Это способ справляться с тревогой.
Не ищите лишних болезней. Дети из любви к родителям способны на многое, даже заболеть.

Цитата:
Дочь очень характерная и упряма, добивается своего, но только когда ей этого нужно и если она хорошо знакома с людьми, в колективе с детьми ведет себя как-то замкнуто и стеснительно на мой взгляд, требует моей поддержки постоянно. Как правильно воспитывать уверенность в таком маленьком ребенке?
Упрямство - здоровая детская особенность. У всех детей. У здорового ребенка должно присутствовать упрямство и настойчивость.
Стеснительность в коллективе - норма. Поддержка мамы крайне необходима. Именно это дает ребенку уверенность. Без Вашей опоры и поддержки маленькому ребенку одиноко.
Читайте Гиппенрейтер и другие книжки из топика "Список литературы".

Цитата:
Может ли это быть связано с аутическими чертами в нашем случае?
Нет.

Цитата:
С ребенком занимаюсь, читаю что нужно делать, но вижу что все не совсем благополучно, потому как есть вещи, которые она схватывает моментально, а есть такое что показывает хоть сотню раз, но результата нет. Не понимаю в чем проблема.
Нормально, что что-то схватывается не с первого раза. Не бросайте показывать сотни раз.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием