Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.06.2018, 13:46
TimNik TimNik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
TimNik *
Эндометроидная киста и гиперплазия эндометрия

Добрый день!
Женщина 43 года, рост 168, вес 76, мес с 12 лет регулярно. Бер 1, роды 1 в 2007г (с ручным обследованием-не полность отошла плацента). До родов и после до 2013г кок, потом барьерная к. После отмены кок цикл 25-26 д, болезненные мес. С приемом Омега 3 существенно уменьшились боли, обхожусь без обезболивающих. По узи за последние 4 года-миома малых размеров, эндометриоз, эндометрий 4-5 мм. До родов крио шм по по поводу эшм, в 2013 г Сургидрон - полип цк, в 2017 г вскрытие кист цк и шм. В июне 2018 г: цитология в норме, лейкоциты 30-40, наботовы кисты шм. УЗИ-впервые обнаружена эндометроидная киста яичника и гиперплазия эндометрия (12 мм). CA 125 64. По направлению врача пересдала СА 125, HE 4 и ROMA. Сказали, что перезвонят в случае плохого результата (ожидание волнительно). В планах у доктора (август, т.к. в июле у меня отпуск)-гистероскопия с рдв с последующим гормональным лечением (визанна). Пайпель биопсию доктор отвергла, "чтобы не пропустить атипичные клетки".
У меня вопрос о необходимости гистероскопии с рдв и нельзя ли начать гормональное лечение раньше? Все-таки еще 2 цикла пройдет. Надеялась, что длительный прием кок застрахует меня от таких диагнозов, но....
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ 13.06.18.jpg
Просмотров: 44
Размер:	1.04 Мб
ID:	160784  
Ответить с цитированием