Тема: халязион?
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 27.10.2012, 15:19
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Добрый день!Я обращаюсь к Вам все с той же проблемой:припухает и как бы вперед на фоне остального века "вылазит" часть нижнего века от середины и к внешнему углу.Припухание не сопровождается краснотой,однако есть неприятные ощущения в глазу:весь как-будто раздражен.Раздражение пытаюсь снимать каплями систейн.При этом срадает только один глаз.
На осмотре у врачей постоянно слышу одно и тоже что на конъюнктиве нижнего века большие фолликулы и они сильно выражены как раз на том участке,который припухает.Диагноз ставят конъюнктивит левого глаза.Уже раза три капала антибиотик флоксал 14 дней и дексаметазон.
Сдала посев :высеялся стафилококк сапрофитный.
Пцр на хламидии и вирус простого герпеса отрицательный
Сдавала КТ орбит и придаточных пазух носа-нет никаких отклонений
Единственное у меня есть медикаментозный ринит,но и тут врачи говорят,что если нет воспаления, то на глаз не влияет.
Недавно на шее под ухом с этой же стороны вылез лимфоузел,была у терапевта,она сказала, что все лимфоузлы на шее и рядом которые у меня немного увеличены; остальные лимфоузлы по телу в норме.Терапевт считает,что это просто совпадение и к глазу не имеет отношения.
Подскажите пожалуйста,в какую сторону можно двигаться,потому что на данный момент ситуация в тупике?
спасибо.
Ответить с цитированием