Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 18.11.2010, 13:00
Maas_Lily Maas_Lily вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Голландия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maas_Lily этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Кроме того, после уточнения, насколько я понимаю есть технические сложности при переносе эмбрионов (иначе зачем бы применялся катетер с обтуратором???, т.е. определение без видимых причин просто исключается).
Борис Александрович, здесь хочу уточнить.

Три предыдущих раза у трех докторов без обтуратора не получилось.
Переносы в 1м и 2м цикле прошли сложно, перед ними не было пробных и врачи, которые их делали на реальном переносе столкнулись с непредвиденными сложностями. И если в первом цикле врач быстро справилась с помощью обтуратора, то во втором цикле перенос затянулся надолго, был использованы probing и tenaculum и все равно у нее не получилось. Пришлось вызвать завотделением (моего нынешнего врача) и у нее сразу получилось с обутратром. Третий перенос она мне сама сделала спокойно и быстро, без боли, но сразу с обтуратором (предварительно был пробный).

Значит ли все выше написанное, что у всех трех врачей, что делали мне переносы кривые руки?! И что следующий перенос надо стараться сделать без обтуратора?

Одним из главных факторов остаться у лечащего врача для меня является как раз тот факт, что перенос у нее проходит быстро и ловко...