Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.12.2012, 22:20
Аватар для LIANORA
LIANORA LIANORA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: Судак
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
LIANORA *
Александр Ильич, большое спасибо за доброжелательный ответ профессионала. Да, все верно, подмечала, что периоды головной боли часто слвпадали либо с ПМС , либо с обострением шейного остеохондроза,вернее у меня спондилез. Сейчас жжение в шее, справа ощущается зажатость шейной мышцы,она напряжена и как бы каменна.
На учете у невролога стою, но он считает,что миорелаксанты мне не нужны ввиду их побочки, а назначил Продеп. Но все равно голова тяжелая. А внутри головы жар,а температуры нет при замере.При нанесении согревающих мазей на область шеи утром хуже, повышается АД. Массаж тоже на следующий день такую же картину дает. На рентгене нестабильность двух шейных позвонков, 3 и 4 кажется.
Пью когда что и спазмалгон и имет ,иногда найз. Не всегда что0то подходит. Врач считает,что это еще гидроцефалия добавляет. Устала уже от тяжест этой,утомляемость из-за нее. Плюс еще позиционное головлкружение временами.Спасибо за ссылку о цервигоненной боли,да мнее ее ставили в выписке. Но как лечить сейчас все это, пила мексидол с актовегином. Особо ничего не изменилось. Вот что заметно улучшало состояние так это капельница с Элензим Эсцинат.Но его говорят в таблетированной форме нет.А чем же тогда мне заменять престариум, если он такую побочку дает?Извините за множество вопросов, буду благодарна за любой совет .
Ответить с цитированием