Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 12.01.2014, 20:28
enjoyourlife enjoyourlife вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2014
Город: Королёв
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
enjoyourlife *
Спасибо, Юлия! Вы уберегли мой кошелек от ненужных трат а нервную систему от потрясений.
Дексоментазол мне прописывала пить гинеколог-энокринолог до беременности для ее наступления по результатам тестов гормонов в октябре(это она меня обследовала могу я иметь детей или нет). Беременность случилась и без принятия препарата, тем не менее, она сказала употреблять дексоментозол во время беременности. А дозу эутирокса она сказала оставить неизменной(чему я удивилась, поскольку до этого мне несколько лет назад эндокринолог говорила об увеличении дозы эутирокса в 1,5 раза при возникновении беременности как и Вы в вашем сегодняшнем посте на форуме)
Я прочитала инструкцию к препарату дексометазол где написано о том что его не надо употреблять в первый триместр беременности. После этого я обратилась в другую платную клиннику моего города, где мне не советовали употреблять дексоментозол, но сказали сделать анализы ДЭА-сульфат,17ОН прогестерон, тестостерон, в-ХГЧ. По поводу дозы эутирокса мне ответили, что это должен решить эндокринолог. Я посмотрела, что это за анализы в интернете до их сдачи и к своему удивлению увидела, что 17OH прогестерон вообще неинформативен при сдаче его после натупления беременности. У меня возник вопрос по поводу того не разводят ли меня просто на деньги и я его задала. Меня запугали тем, что необходимо гормональное обследование на раннем сроке для предупреждения и ликвидации проблем.
Ответить с цитированием