Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 22.02.2009, 03:13
SergaABC
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не возлагаю больших надежд на онлайн консультирование, мне кажется что так можно решить лишь поверхностные проблемы, небольшие вопросы, либо "успокоить" человека, с дальнейшим переходом к очной консультации. Но возможно что для некоторых случаев это все таки единственный метод. Так что вот моё мнение, попробую ответить если бы мне все таки пригодилась такая консультация:

1. При обращении на форум за психологической/психотерапевтической помощью, Вам бы хотелось

б) мнение нескольких специалистов


2. В ходе консультации Вы бы хотели

б) с помощью специалиста понять, в чем причина Ваших затруднений
г) просто высказаться и получить поддержку
В зависимости от затруднений, иногда нужна просто поддержка, которую сложно получить. Но все таки хочется разобраться, чтобы такого больше не было


3. Допустимо ли по Вашему мнению, проводить он-лайн психотерапию в рамках открытого дискуссионного форума?
а) да
но некоторые личные вещи я бы не хотел открывать всем

4. Если на предыдущий вопрос Вы ответили "да", то при переходе от консультирования к терапии Вы бы хотели:
а) знать, какой метод использует психотерапевтом в ходе работы с Вами
в) заранее оговорить количество информации, которое Вы готовы предоставить во время работы, учитывая открытость формата форума
г) чтобы в ходе психотерапии он-лайн другие специалисты имели возможность высказываться в теме
но чтобы это не было открытым спором, а формировалось единое направление, в виде дискуссии, иначе я могу потерять доверие к терапевту


5. Если консультирующий врач дает Вам ошибочную информацию по вопросу, Вы бы хотели:

б) чтобы более опытный коллега написал об ошибке консультанту в личку или в скрытом формате, и в случае не исправления ошибки создал отдельную тему.




6. Если Вам отвечает "врач", давая рекомендацию по применению БАДов, гомеопатии и прочих методов с недоказанной безопасностью и эффективностью, допустимо ли для Вас, чтобы этого человека, не имеющего отношения к медицине, специалисты прямо назвали "шарлатаном" ?
а) да
(но я к препаратам негативно отношусь, пусть они будт 10 раз подтверждены)
и еще что нибудь плохое сделать, сжигать ненужно, но можно четвертовать

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием