Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 08.05.2004, 19:47
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я сама в ужасе,что снова лезу в эту дискуссию. Позволю себе еще раз высказаться,как пациенту,т.е.потребителю мед.услуг. Да простят меня все,кого обидят мои слова.
Кто выгорает? В профессиональном или человеческом смысле,здесь я затрудняюсь разграничить. Я всегда доверяла и доверяю только тому врачу,кто совмещает профессионализм и человечность.Поликлинические работники? Чего им выгорать? И было ли чему гореть.А также ряд заурядных больниц,которых большинство,в которых работает большинство врачей. Чему их учили в институте они благополучно забыли, а новое их не интересует, а зачем ? Денег от этого платить больше не станут, оборудование новое не появится, дураки-начальники останутся, да еще и больные под ногами путаются.Отработал "от забора и до обеда" и домой. Горят и стало быть могут "выгореть" те,кто балансирует вместе с больным на грани жизни и смерти. Вот им надо помогать,как ,не знаю. Те самые,которые "от Бога", но их меньшинство. Почему мы и лезем в интернет, да в поисках их,кто еще горит.А сестринский персонал ? Говорю о реанимационных. Они в два счета могут угробить многочасовые старания хирурга, причем иногда просто словом. А ведь некоторых помнишь годами с благодарностью. Мне пришлось повидать разных докторов. И тех,о которых до сих пор плачу и тех,кого вообще не признаю за врачей.Очень тяжелую тему затронула Аминазинка.Пока наша Медицина в таком плачевном состоянии на государственном уровне, скорость "сгорания" настоящих врачей будет выше и выше.А бездарности,пофигисты,они не горят.