Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 03.06.2006, 22:07
Sword Sword вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Sword *
Статья в начале топика просто супер !!!

Надо назвать её " И это всё о нём" ну или о ней - ВСД, НЦД, ПА и еще как там в класике кино "она-же Кацнельбоген" по-моему.


Огромное спасибо основным "рулевым" ветки.

Два месяца уже страдаю этой заразой. В больнице лежал с приступом. Гипертоническим. Плохо мне было очень.

В ветке терапия я всё написал сначала по незнанию.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...529#post199529

Цитата:
Мне 36. Рост 180. Вес 86 кг ( это был - сейчас 81 кг).

Всегда был ( и хотелось бы оставаться !!! ) очень жизненно активным и работоспособным. Физически вынослив и подвиджен. Два раза в неделю ходил в спортзал ( транежёры, гантели, боксёрский мешок) и бассейн с сауной, в выходные длительные пешие прогулки в парках Москвы. НО...

Тяжелейшая переработка ( длительный период по 10-12 часов напряжённой работы ), нервы, куча свалившихся проблем и т.п. ,
за ужином стал выпивать рюмки по две-три алкоголя ( водка, коньяк) в качестве антидепрессанта, покуриваю ( максимум 5 сигарет в день ).
Цитата:
Прописали в день : Конкор 5 мг, Коаксил x 2 , Магне B6 x 3, Кардиовитал х 3, Глицин х 3.
Ну и так далее - ничего РАДИКАЛЬНО !!! не помогает. Так - не даёт упасть. Метеочувствительность появилась.

А я вобщем-то не склонен мириться с таким положением вещей.

Поэтому получив совет идти к психотерапевту, понял, что НАДО :

Цитата:
К сожалению, 2005 год был очень неудачный и тяжёлый для меня физически и эмоционально. Я вобщем-то еще не оправился от всего этого, и ведь чтобы как-то преодолевать проблемы и развиваться надо пахать и пахать. А сил-то уже меньше.Так что откровенно признаю у себя наличие довольно-таки тяжёлой депрессии ( причём похоже ко мне пожаловала вся депрессивная триада).

Попробую обратиться к психотерапевту.
Обязательно в самый короткий срок пойду. А после расскажу здесь что да как.

Еще раз спасибо.

ЗЫ Единственное что меня чудовищно удивляет - это то, что все врачи с которыми мне пришлось общаться, включая зав. терапевтическим и неврологическим отделениями реально хорошего ведомственного стационара с соответствующими учёными степенями и зав.терапевтическим амбулатории тоже не районной - весело порознь но в один голос сказали мне " Вы человек спортивный, за собой следите, здоровье у Вас, можно даже сказать, хорошее, вот и живите с этим ВСД, авось пройдёт. Пейте таблетки (постоянного приёма), отдыхайте почаще, спите подольше, и.т.п.

Неужели захламлённость стереотипами или ещё какой-нибудь косяк в голове не даёт понять, что проблема-то комплексная. И в 21 веке надо людей на ноги ставить, а не оставлять в неудобном положении - на карачках, авось рассосётся ???