Тема: Крик души
Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 07.12.2016, 12:30
Mariya1970 Mariya1970 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Mariya1970 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Стрептотесты

Цитата:
Сообщение от localdoc Посмотреть сообщение
Приобрела себе и пользуюсь стрептатестами.
Добрый день, удобно пользоваться тестами? Я тоже хочу приобрести, но пока нашла такие, что требуют времени и условий проведения тестов:
Экстракция и подготовка пробы.
1.Внести 4 капли реагента А для экстракции (приблизительно 240 мкл) в пробирку. Цвет реагента А при этом красный.
2.Внести 4 капли реагента В для экстракции (приблизительно 160 мкл) в пробирку с реагентом А (реагент В бесцветный).
3.Перемешать содержимое, аккуратно поворачивая пробирку. При этом цвет смеси растворов меняется от красного к желтому.
4.Поместить тампон с материалом в пробирку, осуществляя, по крайней мере, 10 вращательных движений тампоном в пробирке. Оставить тампон в пробирке на 1 мин. Извлечь тампон, тщательно отжимая жидкость о стенки пробирки. Утилизировать тампон в специальный контейнер для отходов.
5.Погрузить Стреп А Стик вертикально в раствор с экстрагированным образцом (стрелками вниз), запустить таймер.
6.Оставить полоску в пробирке до появления окрашенной(ых) линии(ий). Результат анализа учитывают через 5 мин, но не позднее чем, через 10 минут после извлечения полоски из пробирки с разведенной пробой.
Мне кажется это сложным, может у Вас другие тесты?
Ответить с цитированием