Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 24.09.2016, 00:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина!
Хочу опять свериться. Подведу итог нашего небольшого исследования Вашего способа быть в отношениях с другими и с собой. Поправьте меня, если что не так.
Вы "перерезали провод", по которому идет сигнал к Вам о Ваших реакциях(чувствах). Это Вы сделали для того, чтобы
Цитата:
"не обижаться", "не злиться"
..... чтобы не расстраиваться, не портить себе и окружающим настроение и т.д.
сдержать от острого конфликта (как я их не люблю, очень стараюсь избегать нарыва ситуации, до последнего пытаюсь выйти из конфликта так, чтобы поменьше острых пиков было).
Считаете, что проявление таких не выдержат другие люди и прервут отношения.
Цитата:
И да, я опасаюсь, что подобные выходки могут отвернуть от меня людей, которые мне близки, которые мне нужны.
Вы считаете, что чувства ни на что не влияют
Цитата:
Поэтому и чувств особых я не испытываю, зачем, если они все равно ни на что не повлияют?
Похоже при этом, Вы проецируете свою невыносимость проявлений сильных чувств со стороны других людей
Цитата:
Скажем, если на меня кричать, повышать голос, то быстро встанет вопрос моего психического здоровья и эмоциональной сохранности
Вы пока не выдерживаете(боитесь) сильных чувств людей, но они(не все) могут выдерживать Ваши чувства.
Иногда Вы знаете, когда надо остановиться в проявлении своих чувств
Цитата:
и в ответ на какое-то его замечание я очень зло, специально начала задевать болезненные вещи для Антона (наверное, у всех людей есть такие болевые точки).
Могли поругаться, но я вовремя поняла, что я несколько перестаралась, да и он тоже был не совсем корректен. Взаимно извинились, обсудили спокойно, отчего так произошло, конфликт был разрешен.
Вы чувствительны к потребностям других людей , "чувствуете" их боль и готовы о них заботиться, при этом не просите о помощи и заботе в отношении себя.
И вина. Ее так много внутри Вас. А вина связана с возможностями. У Вас так много возможностей? Как у сверхчеловека или президента. А может и Бога.

Марина, представьте, что Вы отключили все вкусовые рецепторы и теперь можете есть все, что будут впихивать Вам в рот. Вкуса не чувствуете, опасности не чувствуете, ничего не выплевываете.
Дам ссылку в ЛС на доклад. Он небольшой. Про близость в отношениях.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием