Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 30.10.2008, 07:16
Marina20 Marina20 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Н. Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marina20 *
Перед введением новой системы оплаты, вопрос о нагрузке и нормах становится очень актуальным,т.к. там одна из составляющих-стимулирующая и напрямую зависит от выполнения нагрузки.Логично встаёт вопрос:"по каким нормативам всё это будет считать наше начальство?" Понятно,что может вестись двойная бухгалтерия.Нам будут "втирать" одно(то что им выгодно),а в отчётах для ФОМС,в департамент пойдут совершенно другие цифры,по которым мы будем вырабатывать нормы аж на 150%.Эта цифра и будет основанием для фиктивного премирования(понятно,что не нас).А вносить "смуту в ряды" я как раз и пытаюсь,но у нас работает много пенсионеров,которые просто боятся администрации.Слишком легко она у нас увольняет народ.Я готова,что и ко мне сейчас будут приниматься карательные меры.Но отстаивать свои права надо.Может и до адвоката дело дойдёт.А региональный приказ сегодня попытаюсь найти в поликлинике и дам точные реквизиты.Меня начмед адресовала в область, к нач.департамента,мол все вопросы к нему.Может стоит по электронной почте с ним связаться или же лучше на приём по личным вопросам попасть? Даже не знаю как поступить? Я в интернете видела много приказов,регламентирующих нагрузку, и все они были региональными и везде нормы меньше чем в "1000" и изданы позднее.