Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 29.10.2008, 06:55
Marina20 Marina20 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Н. Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marina20 *
Тема очень актуальная! У нас в детской поликлинике работаем также.Не далее как вчера мне пришлось утром к 9 идти в школу и осмотреть 100 человек,перед вакцинацией грипполом,затем обслужить 14 вызовов,прибежать в поликлинику,чтобы успеть хоть часть их записать в ф122 и начать приём на час раньше(приём с 16-19,но приходиться начинать с 15,т.к. иначе домой уйдёшь в 20-00) и принять 38 человек.Я 3.5 недели работаю на 1,5 участка и мне дали написать заявление только на 0,25ставки,мотивируя тем,что если я выработаю норму,то в следующем месяце доплатят ещё 20%.Опять всё упирается в эти нормы!!!В нашей поликлинике нормы рассчитываются по 1000 приказу.Это, как нам объясняют наши руководители,значит на приёме в день здорового ребёнка мы должны принять 21(это малявочек,которых мамы раздевают по 5 минут,а их надо посмотреть,дать консультацию по питанию,оценить анализы,ответить на вопросы и сделать правильную запись в ф122).Приём в день здорового ребёнка рассчитывается исходя из норм проф.осмотра,а не как консультативно-диагностический.На приёме больных -норма(опять же по пр.1000) 15человек.На вызовы -норма 8 в день(по пр.1000-2 вызова в час и если 3 часа приходится на обслуживание вызовов,то получается-6).В нашем регионе существует приказ №813-в от 1995г.,в котором прописаны иные нормативы.В частности про педиатра сказано-на приёме 3!!!! человека в час,а вызовы-1.25 в час! И в приказе(он региональный) есть даже такой пункт" Учитывать данные нормативы при премировании".На мой вопрос про этот приказ, зав.отделением сказала,что поликлинике не выгодно так работать и ,чтобы я не вносила смуту в ряды.Когда вчера на конференции я задала тот же вопрос о нагрузке начмеду,то мне дали ясно понять,что я задаю вопрос с издёвкой и нечего лезть на рожон.Просто какой-то замкнутый круг! У меня тоже возникает желание написать куда-то выше.Ещё у нас практикуется такое: если у педиатра низкие показатели,то пишем объяснительную на имя гл.врача(особенно это актуально было летом).И это ещё не всё! В августе на доску объявлений вывесили таблицу,в которой были указаны следующие цифры: сколько должны были заработать(из расчёта по тем же нормам),сколько заработали и с"-" сколько недозаработали по отделениям.Вот такие у нас дела! Помогите грамотным юридическим советом!