Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.10.2018, 11:11
Alexmnk Alexmnk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Alexmnk *
Проблема со сном

Добрый день.
Уже не первый год лечусь от синдрома раздраженного кишечника.

Последний поход к гастроэнтерологу: выписала Альфа-нормикс-это антибиотик, лактиале и холензим, т.к был завышен показатель условной патогенной бактерии циктобактус фреунди в кале на дисбактериоз. Пропил неделю. Это было в июле месяце

И уже около 3-х месяцев у меня проблемы со сном. Не могу естественно заснуть, а
если и засыпаю с трудом-редко, то просыпаюсь в 4-5 утра. Не сплю по двое-трое суток. На работе чуть живой, хожу весь разбитый, не сконцентрированный. Тяжесть в ногах, руках, ощущение раздавленности, депрессии, не своего организма. Лишь бы быстрее домой.

Сдал оак, общий анализ мочи, электрокардиограмму. Все в норме.
Терапевт выписала зопиклон. Пил месяц, перестало действовать, бросил.

Мог ли антибиотик так повлиять на проблему со сном?

Далее.Сентябрь.

1. Сделал ЭЭГ. Заключение: диффузные изменения ЭЭГ в виде умеренной дезорганизации корковой ритмики. Локальной и пароксизмальной активности не выявлено.

2. Посетил невролога. Выписал магне b6 и ноофен 250 мг совместно пить месяц. Иглорефлексотерапия: 10-15 сеансов. Пропил, прошел 14 сеансов, с трудом, но засыпал после вечерней хвойной ванны и зопиклона, как только закончились сеансы, опять сон пропал.

3. Посетил 2-х психотерапевтов.

Первая прописала медикаментозное лечение.
Схема следующая. Финлепсин или карбалекс: 0,5 табл. в 18-19 часов. Если «нет грубой сонливости»- 1 табл. в 21-22 часа. 2-3 недели.
На 2-3-й день после начала приёма финлепсина, добавить клофранил: 0,5 табл. 2-4 дня на ночь, с 3-5 дня 1 табл. на ночь около недели, далее 1,5 табл на ночь 1 неделя и далее 2 табл. на ночь примерно 2 недели. Оценить эффект.
Попробовал пить финлепсин, ещё хуже стало. Не стал больше пить.

Вторая беседовала больше о моей личной жизни. Если не мед.языком: нужно изменить жизнь, пока она не вернется в нормальное русло.
Рекомендовала индивидуальные сеансы психотерапии очень длительное время. Возможно понадобятся годы.
Хорошо: один сеанс в неделю, а как спать и жить остальное время?

Октябрь.
Затем опять посетил иглотерапевта, но другого, китайского. Он по пульсу определил, что причина в повышенном выбросе адреналина в надпочечниках. Отсюда и отсутствие сна.
Проколол меня по другому: много игл (10 сеансов) стало чуть лучше, но сон не стабильный. Как только сеансы закончились, опять без сна по 2-3 суток. Мучаюсь.

Был у эндокринолога, сдал кровь на гормоны.

Повышен уровень глюкозы 5,92 nmol/l при норме 4,1-5,9. Кортизол-691,6 nmol/l при норме 166-507 в утренние часы. Остальное в норме.
Метанефрин и норметанефрин пока в работе.

Все-таки что лечить: это проблема с надпочечниками отдельная или стресс вызывает их усиленную работу?
Утром не могу встать, в 5-6 утра состояние нестояния, болят ноги, к вечеру отхожу.
Так действует кортизол? Если его сбить, сон наладится?
Ответить с цитированием