Показать сообщение отдельно
  #4
Старый 04.08.2018, 12:21  
SUNNUTA SUNNUTA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 112 SUNNUTA *
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ!

Так называемую биопсию брали только из одного узла. Прокол был разовый.
Биопсию нашла где у нас делают с применением необходимой классификации, естественно платно и по усмотрению врача. (готовят тонкослойные цитологические препараты посредством применения метода жидкостной цитологии, классифицируют по системе Бетесда). После узи буду пробовать попасть. И ее необходимо сделать из всех узлов, правильно?

По поводу теста с глюканатом кальция обзвонила у нас все, что смогла. В том числе онкодиспансер и т.п. В Беларуси такой не делают. Если это необходимо, то буду пытаться решить вопрос в России. И, если правильно понимаю, то, что не отменила прием Джес перед сдачей анализа, на такой результат повлиять не могло?

По поводу семьи.
Подняли мамин эпикриз за 2000 год, когда удалили долю - аденоматозный зоб. Сейчас на оставшейся доле 5 узлов - только один из них больше 1 см. Тоже ждем УЗИ и биопсию новую, т.к.предыдущая неинформативна абсолютно (эритроциты в заключении. и всё). Делали там же, где и мне. Направление на новую получили с трудом.
Папа много курил. Все началось с рака легких. Выясняли два месяца откуда началось. Сразу 4 стадия. После курса химиотерапии в выписке было указано остальное. Но с щитовидкой проблем не было. Также и в семье. Только я и мама.
Что добавить по поводу себя даже и не знаю. Старалась написать все.
Ответить с цитированием