Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 11.08.2021, 17:21  
nata00000 nata00000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: чЕЛЯБИНСК
Сообщений: 30 nata00000 *
Резко снизился ТТГ

Здравствуйте.
Немного о себе- Ж,39 лет. Рост -176, вес-75. Вредных привычек не имею. За полгода очень много стрессовых ситуаций (болезни и смерти близких, проблемы с работой)

В конце июня при поездке на велосипеде почувствала пульсацию в области солнечного сплетения с небольшой болью. Обратилась в поликлинику. Экг - отличное. Совет - обратиться к эндокринологу.
Анализы показали:
ТТГ - 10,2 мкМЕ/л
Т4 (общий тироксин) - 125,5 нмоль/л
Общий Т3 - 1,21 нг/мл
Анти ТПО 12.14 Ед/мл

Был назначен эутирокс утром 50 мкг.
За это время физических нагрузок не было, поэтому, видимо, боли в солнечном сплетении я не чувствовала.

Через три недели мне стало не очень хорошо. Появились толчки в области груди при подъеме на лестницу, волнении, переживаниях, стрессе, боязнь уколов. То есть усилились все те симптомы, что были месяц назад.

При нарастании данных симптомов и страха за свою жизнь я обратилась к кардиологу. ЭКГ показало неполную блокаду пучка Гисса. В тот момент давление было 138/80. Пульс 126. Сильный страх за жизнь. Казалось , умру у нее же в кабинете. Рекомендовала на скорой поехать в больницу. Через час в больнице сняли уже хорошую кардиограмму.Пульс 90. Давление 130/80. Трипониновый тест отрицательный.ОСтальные анализы в норме. Отпустили домой, сказали искать причину в гормональных отклонениях.

Сдала анализы 10 августа
ТТГ - 0,12 мкМЕ/мл
Свободный Т4 1,53 нг/дл
Анти ТПО 11,67 Ед/мл

Вопрос - могут ли быть проблемы с сердцебиением и пульсацией в груди результатом данного заболевания ЩЗ. Что делать теперь с гормональной терапией? Переходить на 25 или отменить? Эндокринолог сказала, что можно отменить и контроль через месяц.
Ответить с цитированием