Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.11.2009, 18:23
marussia marussia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
marussia *
Уреаплазма urealyticum!!!

Здравствуйте, очень нужна квалифицированная консультация врача-гинеколога! Мне 29 лет, две беременности, абортов, выкидышей не было. Менструация началась в 11 лет, в среднем по 5-6 дней, достаточно обильные. Периодически мучилась молочницей, зуд, творожистые выделения. В 21 год сдала анализы методом ПЦР и впервые столкнулась с уреаплазмой. Врач назначил послужной список антибиотиков, и я предпочла пролечиться местно свечками (какими я уже не помню). В 22 года были первые роды. После этого я повторно сдавала анализы ПЦР, и к моему удивлению уреаплазма была не обнаружена. В 26 лет были вторые роды, сдавала анализы, результат - опять ничего не обнаружено. Месяца 4 назад стали мучить опять зуд, жжение, выделения с рыбьим запахом, при чем местно уже не помогает ничего. За это время менструальный цикл сдвигался несколько раз на 5 -7 дней назад. Сдала анализы ПЦР - обнаружена уреаплазма (urealyticum) и Биовар urealyticum PARVO (S к а/б - Джозамин, Доксициклин, Офлоксацин, Эритромицин, Тетрациклин, Пристинамицин, Ципрофлоксацин, Азитромицин, Кларитромицин). Посев: уреаплазма (urealyticum) 10^5. И дополнительно Микробиоценоз влагалища с чувствительностью к а/б.: обнаружена Candida albicans 10^5 (S - флуконазол), "лейкоцитарная реакция - в масс. кол-ве в п.зр., состав микрофлоры - лактоморфотипы в ум. кол-ве в п.зр., дрожжевые клетки в ед. кол-ве в п.зр.". В связи с этими данными какое-бы вы назначили лечение. Очень много информации написано про уреаплазму, при чем один источник противоречит другому. В одном источнике согласно международным рекомендациям CDC, для лечения бактериального вагиноза (а у меня выраженные его проявления) эффективны следующие схемы: внутрь метронидазол 500 мг 2 раза или клиндамицин 300 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней в сочетании с интравагинальным введением клиндамицин-крема 2%-5 г 1 раз ежедневно в течение 3-7 дней, или по той же схеме клиндамицина в свечах 100 мг, или метронидазол-геля 0,75%-5,0 г 2 раза в сутки в течение 5 дней. Насколько эта схема эффективна в принципе, а в частности и в моем случае? Спасибо. Очень жду ответа. С уважением, Мария.
Ответить с цитированием