Показать сообщение отдельно
  #16
Старый 09.02.2020, 09:27  
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oksanabondar Посмотреть сообщение
1. Обратилась к другому эндокринологу. Доктор прописала мне принимать витамин Д по 15 капель 2 месяца, потом по 4 капли длительно. Плюс кальцемин Адванс (в котором тоже есть витамин Д в составе) 500/200 по 1 таб два раза в день. В инструкции к Аквадетриму написано о необходимости избегать высоких доз кальция во время терапии витамином Д. Оправдано и не опасно ли такое назначение?
1000 мг кальция в день (особенно при нехватке пищевого кальция) и близко не являются "высокими дозами".

Цитата:
В поисках первопричины моего изначального обращения (сильное выпадение волос) я была направлена сдать анализы половых гормонов. Сдавала на 3 день цикла.
Эстрадиол - 66 пмоль/л
ДГЭА-С - 7,5 мкмоль/л
Тестостерон общий - 1.71 нмоль/л
17-ОП - 0,99 нг/мл.
Доктор объяснила мне, что именно нарушения в работе этих гормонов и есть причина моего лысения. Так ли это и можно ли исправить с помощью препарата Цикловита?
Во-первых, назначение данных анализов изначально было бессмысленно. Во-вторых, нет заболевания "неправильная циферка в анализе", и нет заболевания "нарушения гормонов", равно как нет лечения "исправить циферку" . Пусть доктор соблаговолит ткнуть пальчиком в графу Международной классификации болезней - какое заболевание он лечит (что будет затруднительно, поскольку никаких заболеваний у Вас по этим анализам нет). Хотя еще бы очень помогло, если бы Вы писали референсы (нормы) от лаборатории.
Препарат цикловита ничего не лечит, хотя создает при относительной безвредности приятную иллюзию бурной деятельности по поводу.
Вобэнзим спокойно можно отправлять в мусорку.
Волосы будут выпадать. пока Вы не скорректируете железодефицит (до уровня ферритина не менее 80 мкг/л), плюс еще полгода (средний срок жизни поврежденного волоса). Вот и считайте.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили FilippovaYulia за данное сообщение: