Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.11.2019, 03:02
RuznJ RuznJ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 4
RuznJ *
Засыпание только под дневной свет

Здравствуйте!
Мне 20 лет. С самого детства у меня была проблема с поздним засыпанием.
В период окончания школы мой график был следующим: примерно с 18ти до 22ух я спала, потом до 3х ночи была активна и далее засыпала до 7ми утра. Но утром я не слышала будильники, не могла встать. Далее выяснилось, что после пробуждения каждый раз у меня было очень низкое давление.
После поступления в университет ситуация ухудшилась. В дни, когда остаются незавершенные дела или возникают планы на завтрашний день (а в последние месяцы - практически всегда), я не могу уснуть до появления солнца.
Такое ощущение, что ночью мне спать страшно, и мне ее хочется миновать, хотя никаких расстройств и травмирующих ситуаций у меня не было. Никаких изменений жизни, разделяющих периоды позднего засыпания и полного отсутствия сна ночью, тоже не было.
Около полу года назад я ходила на процедуру "флоатинг" (погружение в воду в темной капсуле). Данная процедура не только не помогла расслабиться и заснуть, но и ввела меня в состояние страха.
Ночью я испытываю схожие эмоции, но менее окрашенные.
Также, я пила курс мелаксена. Он иногда помогал заснуть, но сон длился около 2ух-3ех часов, после чего заснуть мне больше не удавалось.
У меня очень плотный график, но даже с большой усталостью и длительным недосыпом, сон приходит только под утро. Подскажите, пожалуйста, в чем может заключаться причина бессонницы, стоит ли пить какие-то таблетки или нужно обратиться к врачу?
И еще бы хотела добавить, что консультации по поводу бессонницы в более раннем возрасте всегда заканчивались назначением легких растительных успокоительных, но они либо не действовали, либо увеличивали сонливость днем, которая имеется и без них, поэтому курсы я не допивала до конца.
По моим ощущениям, я не могу заснуть не из-за постоянной тревоги, а именно в отсутствии дневного света. Но мой актуальный график жизни не позволяет мне спать в дневное время, что просто уменьшает кол-во часов моего сна до 2ух в сутки и лишает меня сил.
Для более полной информации, я учусь на третьем курсе психологического университета (попала я туда не по причине нерешенных внутренних проблем, а по приоритету поступления на бюджет). В процессе обучения я проходила большое кол-во методик на депрессию, ОКР, тревогу и т.д., но никаких повышенных показателей в результате не получала, что делает ситуацию с бессонницей еще более беспричинной на мой взгляд.
Ответить с цитированием