Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.01.2020, 12:55
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ELENA_VLAD, спасибо!
К сожалению, у нас нет "своего" педиатра, а случайные посещения не позволяют специалисту вникнуть во все нюансы.

По поводу кифоза - наблюдаемся у специалистов бывшей Зацепинской больницы - в больнице Св. Владимира теперь.
Всё, что они предложили - это 3-4 раза в год ездить в их санаторий ортопедический.

Факультативно (самостоятельно) - ходить на плавание в бассейн, заниматься гимнастикой.

Спросила про корсет - сказали - не надо.

Сказали, что само искривление уже "не уйдет" и наша задача - не дать ему прогрессировать и скорректировать осанку, насколько теперь уже это возможно физкультурой и процедурами (массаж, парафин, электро что-то).

В понедельник буду у врача с ребенком, спрошу про оперативный вариант.

Для альтернативного взгляда, как раз перед ДТП посетили ортопеда в Морозовской больнице.

Он сказал, что
1. "уже поздно"
2. он сразу подумал, глядя на ребенка, на конкретный генетический диагноз. Однако, услышав, как общается ребенок, исключил УО, и таким образом, это не то, что он подумал.
3. профи в этой области - специалисты бывшей больницы Зацепина, и лучше с этой проблемой идти к ним.

Есть конкретные показатели искривления, я читала, степень, градусы.
Ни в одной выписке я такого не видела. Видимо, визуально оценивают.

Со стороны это так выглядит примерно, специально не снимала, во вложении.
Ответить с цитированием