Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.05.2008, 01:33
katt katt вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.07.2005
Город: Италия
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katt этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, dr. Voluson На моих результатах написано "PRISCA 4 Typolog Software" - это и есть контингентный скрининг, о котором Вы говорили? В первую беременность я действительно делала периодические доплеры маточных артерий, индексы резистентности были чуть выше нормы . Только в 38 недель олигоидрамниос (AFI 4.3) и PROM с мекониевыми водами, хотя вес 3 кг и апгар 10/10. Это может быть связано? Сейчас в 30 недель доплер ок. Нужно ли еще что-то мониторировать или хороший доплер в 30 недель исключает последующие осложнения?
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
тем более в той группе женщин, в которую Вы попали, выявляется 45% всех плодов с с.Дауна.
Да, и я в эту группу попала аж два раза и переживали мы ужасно, тем более что в нашей поликлинике предлагают исследование кариотипа при риске, превышающем 1:250, и мои 1:30 выглядели устрашающе... Поэтому и подумала - может, еще какие-то факторы существуют, просто статистики не набралось достаточно и поэтому их не учитывают пока - какая-нибудь повышенная свертываемость крови, или еще что-то ... Ведь два раза плохой скрининг - это уже не случайность, наверное...
Ответить с цитированием