Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 05.09.2003, 19:34
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Вадим,
У меня правда очень мало времени и возможно Вы сделаете отдолжение и избавите меня от поиска (назовите это ликбезом, я не Владимир Яковлевич, не обижусь). Возможно этому поможет более точная формулировка моих вопросов. Если у вас нет на эти вопросы четких ответов (ссылки, лучше конечно цитаты), то давайте не будем друг другу морочить голову.

1. В каком из цитированных Вами руководств говорится о достоверно известной частоте AAD у больных после стандартной терапии ИППП (именно это я расцениваю как субъект моего обращения к Вам, а не вообще AAD и после лечения антибиотиками чего бы то ни было). Пожалуйста если можно приведите выдержку.
2. В связи с первым вопросам, считается ли эта проблема настолько актуальной и значимой для здоровья человека, чтобы всем подряд рекомендовать после антибиотиков (вместе с антибиотиками, до антибиотиков и т.д.) некое профилактическое лечение AAD? Или может ли быть йогуртотерапия по Вашему мнению стандартной рекомендацией для всех больных, которые проходят стандартный курс лечения к.л. ИППП?
3. Если да, то где изложено (точная цитата и выдержка если можно) как эта профилактика йогуртами осуществляется и почему именно так и никак иначе. Какой должен быть йогурт и что он должен содержать, сколько его надо есть (пить), как он может потенциально отразиться на активности одновременно (например) применяемых антибиотиков.

И пожалуйста не гонитесь за количеством ссылок. Названия статей (пусть из реферируемых журналов) и даже мануалов без их содержания ничего не говорят. Давайте пусть одну цитату, но имеющую самое прямое отношение к вопросам, которые я вам задал.

По поводу Штатов. Поверьте это не Гвинея Бисау или Верхняя Вольта. Если медицинским профассоциациям и экспертам этой страны станет понятно (будет доказано), что стране нужны живые йогурты для профилактики столь актуальных AAD, производство будет налажено вмиг и доступность будет обеспечена. Ничего другого, кроме отсутствия обоснованной необходимости в этих продуктах для клинической медицины в качестве причины их отсутствия на американском рынке я не вижу. Проще сказать пока скорее всего не понятно зачем эти йогурты нужны. Станет понятно, йогуртами завалят страну. Только про фарммафию не надо. Надеюсь Вы не разделяете эти паранояльные идеи, что она де управляет американской медициной.

Я бы хотел привлечь к разговору наших коллег, которые имеют дело с антибиотикотерапией. Насколько актуальным представляется наш с Вадимом разговор? Что Вы думаете насчет обязательности назначения йогуртов всем принимающим антибиотики и в частности проходящим стандартные курсы лечения ИППП?
Ответить с цитированием