Показать сообщение отдельно
  #2421  
Старый 08.12.2010, 16:40
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Это правильный для вас выбор, если я вас так поняла? Если да, то можете ли вы тогда, выбирая это как первоочередное, сказать себе самой, что это лучшее, что вы на данный момент можете сделать и так вы осуществляете Себя? Изменит ли это ваше ощущение?
Я уже сделала выбор. Сейчас я занимаюсь здоровьем сына. Но здесь большое НО... Боюсь показаться нытиком Т.к. у сына диабет, то его питание должно быть сбалансировано. Мне нужно об этом помнить, мне нужно думать чем накормить сына и обо всем, что связано с едой. Т.е. сын не должен есть полуфабрикаты... А сейчас получается, что мы с ним часто питаемся как придется, где-то по дороге домой или к врачу. Я знаю, что это временное явление...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тут мы возвращаемся к теме одного из заданий - Что я ДОЛЖНА? Тогда вы сказали, что никому и ничего не должны. Может так почувствовали тогда, а может, не задумались о том, что все же эти вещи существуют.
И теперь передо мной встает вопрос, ответили ли вы на него не до конца или вы просто не так меня поняли. Ведь имено об этом я спрашивала - что вы считаете себя должной делать? Получается, что приготовление ужина, например, это вещь, за которую вы несете ответственность в любом случае. Давайте попробуем еще раз. ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ, Оля?
Я хочу заботиться о детях. Дочь у меня взрослая и особой заботы не требует. А вот сын требует. Я опять о еде. И тут я должна.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Получается что чувство вины сопровождает вас почти постоянно? Вина - это непрожитая отвественость. тут мы снова подбираемся к теме, что вы должны/за что отвечаете и чего не должны/за что не можете нести ответственность. Хотите разобраться в том, за что вы реально отвечаете?
Я думаю, что я знаю, за что я реально отвечаю. Может я не права. Если Вы мне поможете разобраться, я буду рада.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Когда так колотится сердце, о каком чувстве для вас идет речь?
Даже не знаю... Страх не успеть?...


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но только тогда, когда есть время об этом поразмышлять, а не в цейтноте?
Да нет, я всегда об этом помню. Я даже работу не ищу пока, потому что мне нужно все обследования закончить. Для меня сейчас здоровье сына на первом месте. Хотя в работе я очень нуждаюсь.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Сейчас для вас это пока так. Можете ли вы дать себе разрешение на этот запас времени перед ответственным для вас мероприятием? Это будет хорошо для вас - иметь этот запас?
Я только и этим и занимаюсь, что делаю запасы времени Уж чего, чего, а это я себе разрешаю. Даже в ущерб приготовлению обеда или ужина. Не говорю уже и о других домашних делах.
Мне бы научиться не бояться опоздать, не сидеть тупо и ждать выхода из дома, вот тогда я буду успевать больше. Однозначно.