Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 11.09.2018, 16:41
Nave Nave вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: Kmr
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
Nave *
Добрый день.
Читаю соседнюю тему с товарищем по несчастью и решил тоже спросить.
А чем отек как таковой м.б. опасен? Вот у меня, например, 10я послеоперационная неделя идет, по прежнему нога отекает в ответ на нагрузку или сидячее положение, но что бы заболело или начался дискомфорт, нагрузка или сидячее положение должны продолжаться в течение нескольких часов.
Вопрос такой, ориентироваться в прекращении нагрузки (хождении и упражнений) надо именно на болезненные ощущения (которые могут и не возникнуть вообще) или на отек который возникает куда раньше? Меня как-то сам по себе отек вообще никак не беспокоит хоть и выглядит не очень приятно с "звездочками" на коже, с изменением цвета кожи и прочими визуальными эффектами))
Ну и еще на всякий случай спрошу, иногда, когда просто стоишь и что-то делаешь стоя и сильно не перемещаясь в пространстве, вся травмированная нога цвет на красный/слегка багровый может поменять. Я так понимаю механизм примерно тот же, стоя и не задумываясь, больше опираюсь на здоровую ногу, следовательно работают мышцы здоровой ноги, травмированная просто "отдыхает" стоя под своим весом, оттока крови нет, меняется цвет кожного покрова.. Проходит если хотя бы просто начать двигать ногой и потом стоя уже переминаться с ноги на ногу.. Тоже вроде ничего страшного и не стоит заморачиваться?
Спасибо!

p.s. краснота с которой начиналась тема потихоньку прошла сама собой..
Ответить с цитированием