Показать сообщение отдельно
  #32
Старый 22.01.2021, 16:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от italonlight Посмотреть сообщение
Галина Афанасьевна, спасибо вам за ответы и извините, что я переспрашиваю по десять раз. Я запуталась. Вы ранее писали, что пропицил предпочтительнее, потому что он блокирует переход Т4 в Т3, а Т4 у меня невысокий. Я же правильно понимаю, что низкий Т4 опасен для ребенка возможными нарушениями в развитии ЦНС? Или на моём сроке беременности (29 неделя) это уже не так важно? Или низкий Т4 не так опасен как возможное поражение печени?

Найти очного врача, который согласится на назначение тирозола вместо пропицила, я думаю, не так сложно, если в этом есть хоть какой-то смысл.

Может, мне ещё раз сдать анализ на Т4св?
Если быть предельно точными, то врача надо было искать до беременности - хотя бы чтобы пропальпировал железу.
Вы заберемели, имея узловой зоб с функциональной автономией, и получили T3 тиреотоксикоз.
Щитовидная железа ребёнка начинает работать с 16 недели,
Уровень св Т4 снижается во втором и третьем триместре из- за связывания с ТСГ, и это реально действующий механизм
Именно для минимизации рисков мы и тянули - здоровая беременная заточена на высоковатый Т4 в первом триместре.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием