Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 17.11.2011, 15:05
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сегодня после пересмотра препаратов, пациентка вернулась от онколога с переписанным диагнозом из выписных эпикризов, я надеялся увидеть изменения в классификации "TNM". приходится самому расставлять все по местам, не без Вашей помощи, конечно,)
Возможно я ошибаюсь, но с правовой точки зрения, большей значимостью обладает диагноз поставленный онкологом, поэтому имеет смысл связаться с ним и попросить поменять диагноз.
Цитата:
да, при повторном КТ-исследовании это действительно оказался узловой зоб
Пункция узла планируется?
Цитата:
Я склонен доверять размерам опухоли определенным по КТ (это легко перепроверить) и "T" получается с индексом 1.
Доверять надо размерам описанным морфологом при макроскопическом исследовании.
Цитата:
Про "N" нигде ничего не описано. Хирурги никак не комментируют.
Полный текст гистологии есть? При низкофиффернецированном раке с поражением лимфоузлов - химиотерапия показана.
Цитата:
а с почками получается Т3а Nх М0 (левая), и соответственно T1 N0 М0 (правая)
Надо разбираться.
Согласен с Евгением Александровичем (FRSM), ситуация сложная, требуется консультация грамотного химиотерапевта.
Ответить с цитированием