Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 30.04.2008, 14:43
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Даже при уколе только что использованной иглой от человека точно известного как ВИЧ инфицированный, имеет риск 0,03%. ///
В вашем, случае, я думаю имеет место просто действия не ВИЧ-инфицированного, а психически неуравновешенного человека. ВИЧ так не заразить.
последнее издание - oxford handbook of medicine риск инфицирования - 0,4 %. Учитывайте так же, что 0,4 процента - это среднестатистические данные, включают и внутривенные иглы 18 размера, и внутриоперационные уколы неполой иглой через двойные перчатки ( что снижает раск почти до нуля) - так что, если взять только полые инъекционные иглы - риск будет намного выше.
Профилактику надо начинать немедленно ( желательно в теч 2 часов) и продолжать в теч 2 недель ( по данным того же учебника).


Последнее. Не понял, с чем связано неодобрение Владиславa Валериевичa? Факт имеет место - 3 года назад в Мариуполе укололи лучшего товарища моего отца в трамвае, когда он ( сотрудник трамвайно-троллейбусного управления) помогал кондуктору выпихивать безбилетников.
Ответить с цитированием