Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.07.2018, 13:39
Mariana1986 Mariana1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Mariana1986 *
Жидкость в малом тазу на МРТ

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 32 года, родов и беременностей не было. Планирую. В прошлом году на очередном плановом УЗИ гинеколог обнаружил миому матки. На УЗИ был виден только узел, какиз-либо дополнительных отклонений не было выявлено. было предложено сделать МРТ. Результаты МРТ 18.09.2017 подтвердили миому, однако при этом было выявлено небольшое количество жидкости в малом тазу. Я спросила гинеколога что это значит, на что был ответ: «иногда бывает, не обращай внимания». Однако, я решила более детально провериться, было проведено УЗИ брюшной полости, печень поджелудочная все в норме. Рентген грудной клетки в норме. Через несколько месяцев выполнила колоноскопию и гастроскопию под наркозом. Выявлен незначительный колит, гастрит и 2 полипа гиперпластического типа в кишке и в желудке, удалены. В июне гинекологом повторно проведено УЗИ, миома подросла и так же признаки полипа эндометрия. Признаков жидкости в малом тазу нет. Встал вопрос о необходимости прооперироваться. Было решено еще раз сделать котрольно МРТ. Надо отметить, что в этот раз МРТ был проведен на 21 день цикла, так как врача интересовала лишь миома и ее четкое расположение. И опять жидкость в тазу... так же проведен ОАК, все в пределах референсных значений. мне очень страшно. Скажите, что еще можно предпринять? В интернете по этому поводу написано много ужасов.
Скан МРТ годовой давности, а так же сканы июньских УЗИ и МРТ прилагаю.
Ответить с цитированием