Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.10.2018, 22:08
Аватар для egorcos
egorcos egorcos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
egorcos *
Наследственный ангионевротический отек

Добрый день.
Женщина, 29 лет, вес 52 кг, рост 164, 2 беремености - 2 ЕР.

Имею диагноз: Наследственный ангионевротический отек - дефект в системе комплемента (D84.1), варикозное расширение вен, поликистоз почек.

В моем городе лечения никакого не получаю, т.к. препараты очень дорогие, а оформление их льготного получения пока не принесло результатов.
Примерно раз в месяц у меня отекают конечности, брюшная полость или конечности +брюшная полость.
Во время отека брюшной полости, который длиться 2-3 дня: рвота, сильные боли в животе, вздутие, увеличение живота, неотхождение газов, затрудненное мочеиспускание, сильные боли в нижней части живота справа.
Отеки конечностей сопровождаются распиранием, слоновостью.
Все проходит без какого-либо лечения.
Все отеки сопровождаются отдышкой, увеличением пульса, (ср. давление 88/69, пульс 96-125), покраснением глаз.
Анализ крови в остром периоде: Лейкоцитоз, гипергликемия, симпато-адреналовый пароксизм.

Назначенные средства для купирование отеков мне не доступны (фиразир, беринерт). Трамексановую кислоту боюсь применять без контроля гемостазиолога (т.к. АЧТВ= 25)

Могу ли я использовать для профилактики и облегчения состояния во время отеков, препарат Аскорутин (рутозид)?
Ответить с цитированием